Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рияд Махрез

Футболист «Манчестер Сити» пропустил матч после приема неизвестных препаратов

Рияд Махрез

Фото: Catherine Ivill / Getty Images

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Алжира по футболу Рияд Марез не сыграл в матче за Суперкубок Англии против «Ливерпуля», так как побоялся проходить допинг-тест. Об этом сообщает The Telegraph.

По информации издания, медицинский штаб «горожан» и сам футболист не знают происхождения препаратов, которые игрок принимал во время выступления за сборную Алжира на Кубке африканских наций-2019 (с 21 июня по 19 июля). В связи с этим тренерский штаб «Манчестер Сити» принял решение не включать Мареза в заявку на игру с «Ливерпулем».

По словам главного тренера клуба из Манчестера Хосепа Гвардиолы, алжирский полузащитник будет готов помочь команде в первом туре Английской премьер-лиги, в котором «горожане» 10 августа сыграют с «Вест Хэмом».

В воскресенье, 4 августа, «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии встречался с «Манчестер Сити». Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались «горожане».

Алжир стал победителем Кубка африканских наций-2019, обыграв в финале Сенегал (1:0). Марез принял участие во всех семи матчах турнира, в которых забил три мяча.

Новый сезон АПЛ стартует 9 августа матчем между «Ливерпулем» и «Норвичем». Компания Rambler Group, в структуру которой входит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на ближайшие три сезона. Специально созданную видеоредакцию Okko Спорт возглавляет комментатор Владимир Стогниенко.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше