Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Клаувино да Сильва

Переодевшегося в свою дочь наркобарона нашли мертвым в камере

Клаувино да Сильва

Кадр: YouTube

В бразильской тюрьме нашли мертвым Клаувину да Силва, наркоторговца, который тремя днями ранее пытался сбежать, выдав себя за дочь. Об этом сообщает BBC News.

По словам сотрудников исправительного учреждения, с момента неудачного побега он все время находился в одиночной камере и покончил с собой.

Видео разоблачения его маскировки попало в интернет 5 августа: преступник пытался сбежать из тюрьмы, притворившись своей дочерью с помощью силиконовой маски и парика. Его выдало неуверенное поведение. Дочь он, судя по всему, собирался оставить в тюрьме.

42-летний Да Сильва отбывал срок продолжительностью 73 года и 10 месяцев за сбыт запрещенных веществ. Он был частью преступной организации «Красная команда», крупнейшей сети по распространению наркотиков в Бразилии.

Это не первый участник группы, пытавшийся сбежать, выдав себя за другого человека. В 2015 году Антонио Фелипе, который отбывает 36-летний срок за наркоторговлю, пытался покинуть тюрьму в маске пожилой женщины и парике.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15