Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Э.Дж. Кэллоуэй

Обвиненный в сексуальных нападениях телеведущий лишился работы

Э.Дж. Кэллоуэй

Фото: @ajcalloway

Известный американский телеведущий А. Дж. Кэллоуэй (AJ Calloway) был вынужден оставить работу после многочисленных обвинений в сексуальном насилии. Об этом сообщает «Би-би-си».

Кэллоуэй был ведущим американского развлекательного телешоу Extra в течение 14 лет. Его отстранили после обвинений в нападениях сексуального характера, совершенных им в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Калифорнии в период с 2003 по 2013 год.

Сам Кэллоуэй, со слов адвоката, «категорически отрицает, что когда-либо напал на кого-либо». Несмотря на это, телекомпания Warner Bros инициировала внутреннее расследование и приняла решение прекратить сотрудничество с ведущим.

«Компания расследовала заявления, сделанные в отношении поведения мистера Кэллоуэя, и он, и компания договорились о взаимном расставании», — говорится в официальном заявлении.

После окончания расследования Кэллоуэй продолжает настаивать на своей невиновности. По словам юристов, он называет все обвинения ложными и «ждет возможности очистить свое имя».

Телеведущий прославился благодаря яркому образу на экране. Во время его сотрудничества с шоу Extra программа дважды получила престижную премию «Эмми» — в 2014 и 2016 годах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше