Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ханна Баррон

Девушка в бикини выловила огромного сома голыми руками

Ханна Баррон

Фото: @hannahbarron96

Охотница и рыболов из американского штата Алабама поймала в озере сома голыми руками. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

23-летняя Ханна Баррон (Hannah Barron), одетая лишь в бикини, шорты и специальную обувь, с головой погрузилась под воду и вынырнула уже с огромной рыбой. Девушка вытащила улов на сушу, одну руку засунув по локоть в пасть сома, а другой удерживая тушу.

Баррон поделилась кадрами с пойманной рыбой на своей странице в Facebook. Многих комментаторов ужаснул размер и внешний вид сома. «Какая гигантская рыба, если бы такая укусила меня, даже не знаю, как бы я поступил», — писали одни. «Девушка такая спокойная и улыбчивая, хотя к ее руке присосалось огромное существо», — удивлялись другие.

Американка призналась, что зачастую после рыбалки отпускает рыбу обратно в водоем и только в редких случаях приносит домой и съедает ее.

Метод ловли сомов голыми руками, распространенный на юго-востоке США, называется нудлинг. Этот термин применяется и к другим нетрадиционным способам рыбалки, при которых не используют приманки, удочки, рыболовную катушку и другое оборудование.

Большинство нудлеров рыбачат с помощником, который помогает вытащить сома на берег или в лодку. Этот метод ловли рыбы может привести к порезам и мелким ранам на руках рыбаков. Опасность можно снизить с помощью специальной защитной одежды и перчаток.

Обыкновенный сом — крупная пресноводная бесчешуйчатая рыба семейства сомовых. Питаются мелкими ракообразными, насекомыми и мальками рыб. Сомы могут достигать пяти метров в длину и весить до 400 килограммов.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше