Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Появилось видео с места массового расстрела в Огайо

@navideovidno / Telegram

Предыстория:
Еще в одном американском штате неизвестный открыл стрельбу по прохожим

Появилось видео с места массового расстрела прохожих возле бара в городе Дейтон в американском штате Огайо. Ролик был опубликован в Telegram.

На кадрах запечатлено место преступления, на котором работают правоохранители — улики обозначены цифрами, вокруг стоят полицейские машины.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной полиции, в результате атаки погибли 10 человек, по меньшей мере 16 ранены.

По данным Twitter-аккаунта Breaking News Global, который ссылается на свидетельства очевидцев, стрелок также мертв — неизвестно, был он убит полицейскими или покончил с собой. По информации того же источника, убийца был вооружен винтовкой и имел при себе несколько запасных обойм.

Этот случай произошел менее чем через сутки после аналогичного нападения в другом штате США.

3 августа преступник открыл стрельбу на улице в районе торгового центра Cielo Vista в Эль-Пасо (штат Техас, США). Погибли 20 человек, несколько десятков пострадали. Мэр Эль-Пасо Ди Марго заявил, что арестованы трое подозреваемых. Незадолго до нападения стрелок опубликовал в сети манифест, где выражал приверженность идеям ультраправых экстремистов.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше