Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Беглов

Беглов пообещал поддержать садоводов

Александр Беглов

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал состояние садоводства в регионе. Об этом в субботу, 3 августа, сообщается на официальном сайте администрации города.

По его словам, к концу года планируется запустить полноценную программу поддержки садоводств с учетом основных потребностей дачников. В частности, речь идет об оказании медицинской поддержки, доступе к чистой питьевой воде, бесперебойной подаче электричества и состоянии дорог.

«Мы понимаем, что за счет садоводств их [указанные проблемы] решить невозможно. Поэтому шаг за шагом эти задачи будет решать город», — пояснил Беглов, добавив, что в настоящее время проводится инвентаризация всех дачных массивов региона, чтобы подсчитать объем предполагаемых расходов.

Отмечается, что на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области расположено более трех тысяч садоводств, насчитывающих около 700 тысяч участков. В них проводят летние каникулы около 2,5 миллиона горожан.

30 июля Беглов поручил дооснастить Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района. «Обратились посетители, что нужно купить автобус, мы купим микроавтобус сюда. Очень интересная идея появилась сделать здесь сад для слабовидящих людей», — рассказал он после посещения учреждения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше