Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участников несогласованной акции в центре Москвы посчитали

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В несанкционированном мероприятии в центре столицы приняли участие порядка 350 человек. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД России в субботу, 3 августа.

Кроме того, подчеркнули в ведомстве, по состоянию на 14:30 за нарушение общественного порядка в Москве были задержаны около 30 человек.

Ранее в субботу корреспонденты ТАСС сообщали, что на несогласованном мероприятии в центре столицы сотрудники полиции и Росгвардии задержали около десяти человек на Пушкинской площади и столько же на Трубной. Также известно, что кто-то из присутствующих на акции распылил газ.

Отмечалось, что полицейские при помощи громкоговорителей предупреждают, что акция незаконна, и просят всех разойтись, не нарушать общественный порядок и не мешать проходу остальных граждан.

Накануне, 2 августа, МВД России и Генпрокуратура призвали жителей и гостей Москвы воздержаться от участия в незаконном митинге в поддержку независимых кандидатов, которых не допустили к выборам в городскую думу. «В создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что может повлечь угрозу вашей личной безопасности», — отметили в МВД.

В тот же день стало известно, что столичная мэрия согласовала проведение в Москве двух митингов 10 и 11 августа численностью до 100 тысяч человек каждый. Местом проведения акций указан проспект Академика Сахарова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15