Интернет и СМИ
15:43, 1 августа 2019

В сети поделились важными лайфхаками для спасения жизни

Фото: Depositphotos

Пользователи Reddit поделились советами, которые могут спасти кому-то жизнь в определенной ситуации. Тред на эту тему набрал больше 80 тысяч лайков.

Узнайте больше в полной версии ➞

Один из юзеров описал, как правильно выломать закрытую дверь. По его словам, не стоит пытаться сделать это плечом. Эффективнее всего будет встать на четвереньки спиной к двери, выпрямить руки и ударить в область ручки ногами. Так у удара будет больше силы, а у человека — меньше шансов получить травму.

Другой пользователь рассказал, как вести себя при падении в холодную воду. Он предупредил, что не надо стараться сразу плыть. Лучше, если у человека получится просто удержаться на воде, чтобы прошел первый приступ паники. Таким образом можно избежать гипервентиляции. Юзер Simulli добавил, что в бардачке автомобиля стоит иметь что-то для того, чтобы разбить окно машины под водой и выбраться из нее.

FMoradipour посоветовал не использовать вместе продукты, в составе которых есть отбеливающие вещества и аммиак. В комбинации пары от них могут привести к летальному исходу.

Юзер с ником Spuneli порекомендовал людям не идти в туалет, если они подавились чем-то в кафе. В таком случае велик риск того, что им не окажут помощь. Seiler28 также написал, что не стоит стесняться звать на помощь, однако вместо абстрактного «помогите» на улице эффективнее попросить помощи у конкретного человека.

< Назад в рубрику