Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Овечкин

Овечкин ответил на критику российских властей со стороны Панарина

Александр Овечкин

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» и сборной России Александр Овечкин прокомментировал интервью соотечественника — форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина, в котором тот негативно оценил ситуацию в России. Слова Овечкина приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

33-летний Овечкин подчеркнул, что у каждого может быть свое мнение. Он не согласился с Панариным, посчитавшим, что в стране не произошло существенных изменений с 1990-х. «Может быть, там, где он живет, ничего не изменилось. В России в спорте все изменилось. В моей жизни изменилось с тех пор», — заявил Овечкин.

Интервью Панарина ранее вышло на YouTube-канале «Всему Головин» и вызвало бурную реакцию в социальных сетях. Ролик был опубликован 18 июля и набрал более миллиона просмотров. В нем форвард подверг критике российские власти. «Изменений мало, почти их нет. У людей нет работы. Не за что зацепиться», — отметил он.

В марте Панарин поддержал митинг за свободный интернет, который прошел в Москве. «Как можно настолько бояться собственных граждан? Кто что думает? Куда катимся?» — написал хоккеист под фотографией с митинга в своем Instagram-аккаунте.

27-летний форвард выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с 2015 года. 1 июня Панарин сменил «Коламбус Блю Джекетс» на «Нью-Йорк Рейнджерс».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше