Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избившую бездомного российскую чиновницу уволили

Кадр: «Аргументы и Факты»

В Перми уволили чиновницу Росреестра, которая пнула бездомного, лежавшего на крыльце учреждения, несмотря на отсутствие нареканий к ее работе. Об этом сообщило издание 59.ru со ссылкой на руководителя ведомства Викторию Абрамченко.

«Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего — тем более», — сказала она.

По словам Абрамченко, случай «должен стать уроком» для всех работников системы Росреестра. Она напомнила, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина «определяют основной смысл и содержание» деятельности госслужащих.

24 июля сообщалось, что в Перми чиновница краевого управления Росреестра избила ногами бомжа, лежавшего у входа в учреждение. По ее словам, запах, исходящий от бездомного, «задушил всех девочек, невозможно дышать». Женщина также объяснила свои действия тем, что здание является памятником архитектуры.

Мужчину забрали в центр социальной адаптации. Ему предоставили одежду, накормили, а также пообещали помочь с восстановлением и оформлением документов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше