Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Устроившие охоту на российских полицейских попали под строгий режим

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговоры исламистам, обвиняемым по делу об убийстве двух полицейских в Астрахани в 2017 году. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает РИА Новости.

Фигурантов дела приговорили к срокам от 9 до 11 лет. Намик Агарзаев, Ахмед Магамедов, Атлухан Насрулаев получили по 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Магомед Хитанаев — 10 лет, а Абрик Насрулаев, Расул Усманов и Ифрат Джалилов — по 9 лет. Ни один из них не признал свою вину.

В банду исламистов входили 11 человек, из них четверо были участниками нападения на полицейских. В апреле 2017 года они, находясь в микроавтобусе «Газель», спровоцировали ДТП с участием Nissan March и вызвали автопатруль. Во время оформления аварии находившиеся в «Газели» открыли огонь из огнестрельного оружия по инспекторам и скрылись.

Двое сотрудников ГИБДД скончались до приезда скорой. Смертельные ранения получили старший лейтенант полиции Владимир Дьяконов и лейтенант полиции Дмитрий Школьников. Затем преступники забрали их табельное оружие. В том же месяце они напали на бойцов Росгвардии и были убиты ответным огнем.

Семеро подсудимых, по версии следствия, не участвовали непосредственно в нападении, но входили в вооруженную группировку и не свернули ее деятельность даже после ликвидации сообщников.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше