Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская авиация отрезала боевиков от снабжения

Фото: Goran Tomasevic / Reuters

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесли серию ударов по базам группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») и маршрутам снабжения джихадистов из «Джейш аль-Изза» на северо-западе Сирии. Об этом сообщает Al-Masdar News.

По данным военного источника издания, в результате террористы понесли большие потери и были вынуждены оставить ключевой путь в провинциях Хама и Идлиб, по которому поставлялись запасы.

Ранее изданию стало известно, что в течение июля силы боевиков поредели сильнее, чем за все месяцы до того — всего погибло по меньшей мере 300 человек. При этом за большую часть этих смертей ответственны российские ВКС.

21 июля сообщалось, что сирийские и российские войска предприняли самую крупную атаку за год над городом Хан-Шейхун на юге Идлиба. Источники утверждали, что было нанесено более 30 точечных воздушных и ракетных ударов по объектам, контролируемым боевиками ХТШ.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше