Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдена самая дешевая новостройка Москвы

Абсолютный ценовой минимум на рынке столичных новостроек зафиксирован в районе Кунцево (ЗАО): стоимость жилья в одном из местных ЖК начинается от 3,4 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные аналитиков компании «Бест-Новострой» (есть в распоряжении редакции).

Как подсчитали в компании, почти половина (49 процентов) всех квартир в московских новостройках демократичных ценовых сегментов, к которым относятся классы «эконом» и «комфорт», сосредоточена в двух округах столицы — Южном и Юго-Восточном. Доли этих округов в общем объеме недорогого предложения в июле 2019-го составили 15 и 34 процента соответственно. Относительно заметными в общем объеме оказались также доли Северо-Восточного (13 процентов всего демократичного предложения), Северного (12 процентов) и Западного (11 процентов) административных округов.

При этом самые низкие цены на квартиры среди строящихся ЖК в июле 2019-го зафиксированы в районе Кунцево Западного административного округа (от 3,4 миллиона рублей). В рейтинг районов с дешевыми первичными квартирами вошли также Ростокино (от 3,8 миллиона рублей), Люблино и Южное Бутово (от 3,9 миллиона рублей). Относительно невысокие цены на квартиры зафиксированы также в Гольяново (от 4,1 миллиона рублей) и в Орехово-Борисово Южном (от 4,4 миллиона рублей).

Ранее в компании «ИНКОМ-Недвижимость» составили рейтинг самого дешевого съемного жилья Москвы. Первое место в этом рейтинге досталось квартире на Щелковском шоссе, которая сдается в аренду за 20 тысяч рублей в месяц.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше