Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Трамп выступил на фоне печати с двуглавым орлом

Fox News / YouTube

Неизвестные изменили президентскую печать США на проекции, на фоне которой выступал президент Дональд Трамп. Орлу добавили вторую голову, намекая на связь с Россией, сообщает The Washington Post.

Журналисты заметили это на записи выступления американского лидера на съезде студентов организации Turning Point USA. Трамп вышел на сцену и произносил речь на фоне печати президента США, на которой вместо обычного орла был двуглавый, сжимающий в лапе вместо стрел клюшки для гольфа — намек на увлечение президента этим дорогостоящим видом спорта.

Ни представители Белого дома, ни члены организации Turning Point не смогли предоставить журналистам информацию о том, кто ответственен за подмену изображения. В настоящее время это пытаются выяснить.

18 апреля спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал свой доклад о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. В нем говорится, что Москва действительно вмешивалась в американский избирательный процесс, однако существовавшие подозрения о связи российской стороны и Дональда Трампа подтвердить не удалось.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Продолжение:
Объяснено появление Трампа на фоне двуглавого орла
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше