Бывший СССР
01:41, 24 июля 2019

Латвийского министра распекли за любовь к Лепсу

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Главу МВД Латвии Сандиса Гиргенса раскритиковали за посещение концерта российского певца Григория Лепса. Недовольство его поступком выразил министр юстиции Янис Борданс, сообщает портал Delfi.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это также кричаще, как тот случай, когда Russia Today [в студии] Латвийского телевидения устроило шоу, чтобы унизить Латвию. Схожим образом министр внутренних дел сидел в первых рядах [на концерте Лепса], чтобы унизить латвийское государство», — объяснил он суть претензии к Гиргенсу.

Кроме того, министр юстиции выразил недовольство из-за того, что певцу разрешен въезд в республику. Он напомнил, что Лепс «приближен к президенту России Владимиру Путину и российским криминальным кругам», из-за чего ему запрещен въезд в соседнюю страну.

В мае певцу запретили въезжать на территорию Литвы. Лепса также внесли в черный список в США в 2013 году из-за подозрений в связи с преступной группировкой «Братский круг». Ему также запрещено приезжать в Израиль и на Украину, потому что, по мнению Киева и Тель-Авива, музыкант поддерживает «проводимую Россией агрессивную внешнюю политику».

< Назад в рубрику