Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Собака ценой жизни спасла ребенка от кобры

dailymail.co.uk

В филиппинском городе Кидапаван, провинция Котабато, два домашних пса сразились с коброй и спасли ребенку жизнь. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал таблоид Daily Mail.

На кадрах, снятых 19 июля, видно, как на участок жилого дома заползла кобра. Двухлетняя белая такса по кличке Мокси (Moxie) подбежала к ней, а черный пес Майли (Miley) ринулся на помощь и схватил змею зубами.

Несколько секунд кобра извивалась и пыталась уползти, а два питомца прогоняли ее с участка. Затем змея устремилась к входной двери, однако Мокси и Майли укусили ее и оттащили от дома. По словам хозяев, в помещении спала их годовалая дочь Скай (Skye).

После двухминутного сражения кобра погибла. Четырехлетняя собака Майли получила смертельный укус и тоже умерла. Мокси выжила, но ослепла от змеиного яда.

Владелец дома и отец Скай, Хайме Селим (Jaime Selim) вспоминает, что и он, и его супруга во время инцидента были на работе, а за ребенком следила прислуга.

«Когда мы приехали, домработница показала нам видеозапись и рассказала, что случилось. Мы очень гордимся нашими собаками, — говорит мужчина. — Я так им благодарен, что они спасли жизнь Скай. Нам будет не хватать Майли».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше