Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль шахмат и джаза

Фото: страница «CHESS & JAZZ» в Facebook

26-го и 27 июля в Москве в саду «Эрмитаж» пройдет ежегодный фестиваль CHESS & JAZZ, где гости смогут насладиться игрой в шахматы и послушать музыку мировых джазовых исполнителей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Хедлайнерами мероприятия выступят британское трио GoGo Penguin и двукратный обладатель GRAMMY Грегори Портер. Кроме них на фестивале можно будет услышать российскую группу Tesla Boy и британский электро-поп-коллектив HAELOS.

Организаторы подготовили встречу с самым молодым гроссмейстером в истории, чемпионом мира по блицу и быстрым шахматам Сергеем Карякиным. Он проведет часовой сеанс одновременной игры против восьми противников. 27 июля на фестивале Российская шахматная федерация устроит 20-минутные экспресс-курсы по игре. В течение всего фестиваля будет работать чесс-корт.

Кроме того, в программу мероприятия вошел лекторий «CHESSНОЕ Слово by Harman Kardon». Среди приглашенных спикеров указаны музыкальный критик Денис Бояринов, российский гроссмейстер, чемпион Европы Эрнесто Инаркиев и другие. На фестивале пройдет презентация нового автомобиля Porsche Macan, а в зоне Logic можно будет увидеть документальные фильмы об охотниках за новым опытом: о поездке музыканта Антохи MC в Японию и путешествии художественной группировки A.D.E.D. в Венецию.

Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте. Аудиопартнером CHESS & JAZZ выступил бренд Harman Kardon.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше