Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине начали продавать скульптуры Зеленского

На Украине начали продавать гипсовые бюсты нового президента Украины Владимира Зеленского. Предложения по продаже можно обнаружить на сайтах украинских торговых площадок с частными объявлениями.

Высота бюста ручной работы составляет 23 сантиметра, а вес — 2,5 килограмма. Он изготовлен из скульптурного гипса и покрыт сусальным золотом. Пользователям предлагают три варианта расцветки: мрамор и слоновая кость в глянцевом и матовом исполнении. В описании товара отмечается, что этот «отличный и уникальный подарок» «прекрасно украсит рабочий стол и интерьер».

Официальные продажи продукта, как утверждают продавцы, начнутся 25 июля. Сейчас же товар можно приобрести по скидке, отдав за него 2400 гривен (примерно 6 тысяч рублей).

Во время своей инаугурационной речи шестой президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его портрет не должен висеть в кабинетах. Свою просьбу он объяснил тем, что «президент — это не икона, не идол».

На том месте, где обычно вешают изображение главы государства, Зеленский предложил чиновникам и депутатам «разместить фотографии своих детей и перед каждым решением смотреть им в глаза».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15