Спорт
20:09, 23 июля 2019

Смерть Дадашева назвали суровой правдой бокса

Максим Дадашев
Фото: @dadashev__m

Бывший российский боксер Денис Лебедев прокомментировал смерть Максима Дадашева от полученных во время поединка травм. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Лебедев назвал смерть Дадашева реальностью профессии. «Каждый боксер, выходя в ринг, может закончить, как Дадашев. И это суровая правда нашего вида спорта», — заявил он.

По мнению экс-боксера, латиноамериканский стиль бокса отличается жестокостью. «Это мясорубка в прямом смысле слова. Каждый удар в любую часть тела — это синяк, шишка. Для них вообще цена жизни — три копейки. Они выходят как в последний раз», — отметил он.

О смерти Дадашева стало известно ранее 23 июля. Он умер в американской больнице. Его знакомый рассказал, что у 28-летнего боксера не выдержало сердце.

Спортсмен был госпитализирован после поражения в бою с Сабриелом Матиасом, состоявшемся 20 июля. Поединок был остановлен в 11-м раунде по инициативе тренера россиянина. Боксеру провели операцию и удалили часть черепа. Спустя некоторое время его ввели в медикаментозную кому.

Дадашев дебютировал в профессиональном боксе в 2016 году. До поединка против Матиаса он не уступал ни разу, одержав 13 побед подряд.

< Назад в рубрику