Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Абдулманап Нурмагомедов

Отец Нурмагомедова назвал преемников сына

Абдулманап Нурмагомедов

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Отец и тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов назвал имена тех, кто сможет заменить его сына в спорте. Слова специалиста передает ТАСС.

«Рашид Вагабов и Усман Нурмагомедов — лучшие в своем возрасте. Они смогут заменить того же Хабиба и Рустама Хабилова (оба спортсмена выступают в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), — прим. «Ленты.ру»). Это наше будущее», — убежден тренер.

Усман Нурмагомедов — двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова. 21-летний боец выступает под эгидой бахрейнской организации Brave. В его активе пять побед в пяти поединках. Вагабов — чемпион России по боевому самбо. В профессиональном MMA на его счету две победы.

13 июля еще один двоюродный брат Хабиба Умар Нурмагомедов улучшил профессиональный рекорд до 10 побед. Выступление 23-летнего россиянина на турнире Gorilla Fighting Championship впечатлило журналиста ESPN Брета Окамото. Репортер признался, что не удивится, если увидит бойца в UFC.

Хабиб Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе. Россиянину предстоит вторая защита титула 7 сентября в поединке против американца Дастина Порье.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше