Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У пропускного пункта в Донбассе нашли бомбу со второго раза

Фото: Стрингер / РИА Новости

На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Майорское» на линии разграничения в Донбассе обнаружили взрывное устройство. Об этом сообщается на сайте украинской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Взрывное устройство найдено около 12 часов дня. Позже в ГСЧС уточнили, что речь идет о неразорвавшейся 120-миллиметровой артиллерийской мине, в 150 метрах от КПВВ. После обнаружения снаряда контрольный пункт прекратил работу, чтобы спасатели смогли провести «дополнительное и тщательное обследование территории».

Это уже второй раз за день, когда КПВВ «Майорское» закрывается из-за угрозы взрыва. В первый раз оно было закрыто после того, как около семи часов утра в службу полиции поступило анонимное сообщение о его минировании. На время проверки сообщения гражданские лица и персонал КПВВ были эвакуированы. Однако, как сообщили в ГСЧС, информация о минировании не подтвердилась, и уже в 9.30 пропускной пункт снова открыли для транспорта и гражданских лиц.

Ранее в Донбассе спустя несколько часов после начала бессрочного абсолютного перемирия четверо украинских военных подорвались на мине. Двое скончались на месте, еще двое госпитализированы. Инцидент произошел в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Счастье около 8 утра.

21 июля в 00 часов 01 минуту в Донбассе вступило в силу новое — бессрочное абсолютное — перемирие. За несколько часов до перемирия украинские силовики обстреляли жилые дома в Первомайске на территории ЛНР, чтобы спровоцировать ополченцев на срыв договоренностей. Один человек погиб, семеро получили ранения, в том числе трехлетний ребенок.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше