Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Екатеринбурге закатали в асфальт гигантский крест Покраса Лампаса

Коммунальные службы Екатеринбурга начали укладывать асфальт поверх арт-объекта «Супрематический крест» российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса. Об этом сообщает портал 66.ru в пятницу, 19 июля.

Работа, выполненная в белых, красных и черных тонах с цитатами из манифеста художника Казимира Малевича, появилась в жилом районе Уралмаша 18 июля в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Она была согласована с муниципальными властями. Крест занимает 6686 квадратных метров площади. Художник создавал его при помощи волонтеров.

«Я тщательно готовился к фестивалю: изучил историю этой площади, района и приступил к реализации проекта с уверенностью в том, что Уралмашу нужен "сильный, крепкий, русский авангард". Если уж делать смелые проекты — то точно в Екатеринбурге», — писал Покрас Лампас о своей работе в Instagram.

Как отмечает Ura.ru, после публикаций о произошедшем в местных СМИ, городская администрация приказала остановить работы по укладке асфальта. Чиновники выясняют подробности произошедшего.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Продолжение:
Уличного художника Покраса Лампаса приравняли к сатанистам
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше