Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские депутаты назвали грузинским коллегам свои ожидания

Фото: Шота Нозадзе / РИА Новости

Россия готова поэтапно работать над снятием ограничений в отношении Грузии при понимании, что к этому готовы грузинские власти, заявил депутат Госдумы Леонид Калашников по итогам встречи с депутатами от оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии». Об этом сообщает RT.

Российский парламентарий также не исключил принятия мер, направленных на сближение стран.

Делегация грузинских парламентариев прибыла в Госдуму в понедельник утром.

Возглавляющий грузинскую делегацию депутат Георгий Ломия назвал провокацию против депутата Госдумы Сергея Гаврилова и выходку оскорбившего в прямом эфире российского лидера журналиста «звеньями одной цепи», организованной бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Отношения между станами обострились в июне на фоне массовых акций протеста в Тбилиси, которые начались после после того, как депутат Госдумы занял место спикера грузинского парламента. Эскалация конфликта продолжилась после нецензурных высказываний грузинского журналиста в адрес президента Владимира Путина. В частности, Георгий Габуния назвал его «вонючим оккупантом». Несмотря на это российский лидер отказался от введения санкций против Грузии. Официальный Тбилиси поприветствовал это решение.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше