Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Флаг Украины

Главу Одесской области выберут на конкурсе

Флаг Украины

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Кандидатура нового председателя Одесской областной государственной администрации будет определена на конкурсе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в регион, сообщается на сайте главы государства.

«Мы имели очень хороший эксперимент во Львовской области. И не можем рисковать в Одессе. Мы проведем конкурс. Очень ответственная миссия. Не хотим вас, одесситы, подвести», — сказал Зеленский.

В ходе визита в Одессу он также ознакомился с работой морского порта. Выяснилось, что его доход и чистая прибыль за последние три года упала в 16 раз. Кроме того, порт потерял около 15 процентов грузопотока. Одной из причин сложившейся ситуации названа контрабанда, уровень потерь от которой составляет примерно миллион долларов (25,5 миллиона гривен) в день.

В июне бывший губернатор региона Михаил Саакашвили обвинил мэра Одессы Геннадия Труханова и его окружение в коррупции и назвал их средневековыми бандерлогами. Кроме того, грузинский политик пригрозил главе города антикоррупционным спецназом.

При этом Саакашвили в 2017 году заявлял, что сам не против стать мэром Одессы. «Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры», — утверждал он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше