Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Насалик

Украинский министр спрятал миллион долларов и попался

Игорь Насалик

Фото: РИА Новости

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик стал подозреваемым по делу о незаконном декларировании доходов. Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.

По данным ведомства, чиновник «забыл» заявить в своей декларации 1,25 миллиона долларов. Уточняется, что эти деньги Насалик получил в долг в 2014 году.

В итоге министр внес недостоверные сведения в декларации за 2015-2018 годы. Теперь, если его вина будет доказана, Насалику грозит до двух лет лишения свободы и запрет занимать государственные должности в течение трех лет.

Сам чиновник связывает обвинения в свой адрес с внеочередными парламентскими выборами, в которых он принимает участие. «Но, как говорят в Одессе, "не делайте мне нервы", вы все равно ничего не добьетесь», — написал он в Facebook.

Насалик был главой города Калуш в Ивано-Франковской области до 2010 года, в 2014 году стал депутатом Верховной Рады Украины от блока Петра Порошенко. Спустя два года он занял должность министра энергетики.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше