Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев встретился с мультистобалльниками

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сертификаты на 100 тысяч рублей выпускникам, которые набрали 300 баллов по трем предметам единого государственного экзамена. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 10 июля.

«Поздравляю вас с высокими результатами. Преподавателей, которые вас готовили, обязательно поощрим. Мы считаем, что их лепта тоже значима и играет большую роль», — сказал он.

В свою очередь, выпускник школы №1 во Фрязине Георгий Савидов, получивший максимальную оценку по математике, физике и информатике, рассказал губернатору, что хотел бы посвятить себя либо математике, либо программированию.

О денежном поощрении отличившихся школьников ранее распорядился Андрей Воробьев. Средства получают не только выпускники, но их учителя. Кроме того, денежное вознаграждение предусмотрено за результат в сто баллов и по одному предмету.

В этом году 483 человека стали стобалльниками, из них 33 человека получили высший балл по двум и более предметам. Всего ЕГЭ в регионе сдали почти 38 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше