Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малахов обратился к Зеленскому после отмены телемоста

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Телеведущий Андрей Малахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому после отмены телемоста между Москвой и Киевом. Об этом он написал в Instagram-аккаунте.

Он призвал украинского лидера «как гаранта Конституции» защитить коллег. «Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей», — заявил Малахов.

Журналист пояснил, что цель телемоста состояла в том, чтобы «показать и рассказать людям, что мы читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся между собой». Он заключил, что хоть и далек от политики, хотел устроить «праздник улыбок и счастья».

Телемост между Москвой и Киевом был запланирован на 12 июля в эфире телеканалов «Россия 1» и NewsOne. С российской стороны ведущими должны были выступить Андрей Малахов и Мария Ситтель. Однако позднее украинские журналисты сообщили о массированной атаке со стороны некоторых политических партий и отменили трансляцию.

Зеленский раскритиковал идею телемоста, заявив, что это может разделить страну на два лагеря. Кроме того, по его мнению, сложившуюся ситуацию политики будут использовать для пиара и попадания в Верховную Раду.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
NewsOne назвал запугиванием акцию протестующих у редакции в Киеве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше