Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Женщина готовила рыбу и нашла внутри ложку

Жительница индонезийской провинции Западная Ява потрошила свежепойманную рыбу и нашла внутри ее желудка пластиковую ложку. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Анна Нурджана (Anna Nurjanah) купила на местном рынке большую корифену и попросила помощницу по дому ее разделать. Домработница заметила, что желудок рыбы деформирован, и подозвала хозяйку. «Мадам, в желудке этой рыбы что-то есть», — закричала женщина. Они разрезали орган и нашли внутри восемь пластиковых предметов, в том числе упаковку от конфеты и одноразовую ложку.

Нурджана поделилась видеозаписью с внутренностями большой корифены на странице в Instagram, чтобы обратить внимание окружающих на проблему загрязнения океана пластиком. Пост стал вирусным и собрал более 280 тысяч просмотров.

Большая корифена — вид лучеперых рыб, обитающий в тропических и субтропических водах Индийского, Тихого и Атлантического океанов. Достигает метра в длину и весит до 40 килограммов. Эта хищная рыба питается более мелкими собратьями, такими как кальмары, крабы и зоопланктон.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше