Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянок с тяжелыми заболеваниями экстренно эвакуировали из Турции

Двух российских туристок экстренно доставили из Турции в Россию в тяжелом состоянии. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам представителей страховой компании ERV, речь идет о туристке из Москвы и туристке из Нижневартовска. Первая почувствовала себя плохо сразу после прилета в Турцию: она внезапно потеряла сознание и была доставлена в местную больницу.

Вторая россиянка обратилась в страховую компанию двумя неделями позже. Она пожаловалась на судороги, высокую температуру и потерю сознания.

Поскольку обеим девушкам требовалось длительное лечение, стоимость которого могла превысить сумму страхового покрытия полисов, их решили немедленно эвакуировать в Россию спецбортом.

Отмечается, что сумма страхового покрытия по полисам у каждой из застрахованных туристок составляла 40 тысяч долларов при том, что стоимость медицинских услуг по первому случаю (восемь дней в реанимационном отделении) составила пять тысяч долларов, по второму (21 день в реанимационном отделении) — 11 600 долларов.

В июле 2018 года британская страховая компания Endsleigh составила рейтинг самых опасных стран для путешествий. Эксперты выяснили, что наиболее рискованное для туристических поездок место — это Таиланд. Почти четверть страховых претензий (23 процента) за 2017 год было составлено именно там.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше