Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Иркутской области сбежал от вопроса про деньги для подтопленцев

Кирилл Шипицин / РИА Новости

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не стал отвечать на вопросы журналистов, касающихся отсутствия компенсации пострадавшим при наводнении, которые жили на разрушенной улице в городе Нижнеудинск. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По словам корреспондентов канала, жители улицы Набережной, сильнее всего пострадавшей в Нижнеудинске от потопа, до сих пор ждут комиссию по оценке ущерба, которая должна была посетить их 30 июня. На вопрос съемочной группы, знает ли губернатор о проблеме, Левченко ответил, что «те оформляются», и ушел в сторону.

Чрезвычайная ситуация объявлена в шести районах Иркутской области, где из-за обильных дождей и подъема рек произошел паводок. Было затоплено более 6,7 тысячи жилых домов в десятках населенных пунктов. По последним данным, погибли 22 человека. в результате стихийного бедствия в регионе более 3,5 тысячи жилых домов оказалось невозможно восстановить и отремонтировать, и жить в них нельзя. Подтопленцев разместят во временном жилье и до октября выдадут новое.

По версии специалистов географического факультета Иркутского государственного университета, наводнение произошло из-за атмосферных аномалий и глобального изменения климата.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше