Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четыре человека из опрокинувшегося в Черном море катера пропали

Фото: Комсомольская правда — Кубань / «ВКонтакте»

Четыре пассажира с перевернувшегося в Туапсе катера пропали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края.

По его данным, всего на борту прогулочного судна находились 43 человека, 39 доставлены на берег — из них двое скончались. «Устанавливается местонахождение четырех граждан», — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что несколько человек были спасены из воды благодаря оказавшимся рядом плавсредствам. Они не нуждаются в госпитализации.

«Интерфакс» пишет, что прогулочное судно было рассчитано на 12 человек, однако на нем разместилось почти в четыре раза больше пассажиров.

Ранее владелец прогулочного катера дал объяснения следователям. Владелец обвинил в произошедшем погодные условия и налетевший ветер. Он уточнил, что перевернувшееся судно — двухкорпусный катер типа «Атолл», на котором проводят морские экскурсии.

Трагедия произошла в пятницу, 5 июля, в 17:50 по местному времени в акватории Черного моря, на удалении около 100 метров от береговой линии. Два человека погибли. Основная версия произошедшего — перегруз судна. Возбуждено уголовное дело.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Все пассажиры перевернувшегося под Туапсе катера найдены
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше