Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам все надоело

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Более половины (55 процентов) россиян заявили, что хотели бы сменить сферу деятельности. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Профессиональное выгорание», проведенного службой исследований компании HeadHunter, которые есть в распоряжении «Ленты.ру».

По его данным, 19 процентов респондентов совершенно уверены в желании сменить деятельность, 37 процентов ответили «скорее да». 25 процентов заявили, что скорее не готовы сменить сферу работы, 11 процентов сообщили, что совершенно точно не уверены в своем желании заниматься чем-то другим. Только девять процентов заявили, что затрудняются с ответом.

Больше всего хотят сменить профессию те, кто только начали карьеру, и студенты, административный персонал и работники сферы продаж. Меньше всего такое желание у работников сферы искусства и массмедиа, информационных технологий, науки и образования.

По данным HeadHunter, о том, «как же мне все это надоело», регулярно думает каждый третий работающий россиянин, шести процентам эта мысль приходит в голову постоянно. Крайне редко об этом думают 15 процентов россиян, скорее редко — 11 процентов, время от времени — 29 процентов. Никогда об этом не думают только пять процентов россиян. Исследование показало, что мужчинам такие мысли приходят в голову реже, чем женщинам.

Наиболее довольны своей работой россияне, которые работают в области науки и образования. На втором месте по удовлетворенности идут сотрудники сферы закупок, на третьем специалисты в области информационных технологий. Также в пятерку входят работники сфер рабочего персонала и строительства и недвижимости.

Самыми недовольными оказались начинающие карьеру и студенты, административный персонал и работники сферы спорта и красоты. Наиболее довольны своими зарплатами оказались работники автобизнеса, сферы добычи сырья и строительства и недвижимости. Меньше всего ею удовлетворены работники индустрии спорта и красоты, админперсонал и рабочий персонал.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше