Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Разумков

В «Слуге народа» раскрыли план возвращения Донбасса

Дмитрий Разумков

Фото: РИА Новости

Председатель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков рассказал, каким образом его партия намерена вернуть неподконтрольные Киеву территории Донбасса в состав Украины. Политик сделал это в рамках обсуждения на круглом столе на тему «Новая политика в Донбассе. Возрождение. Развитие. Стабильность», передает «Интерфакс-Украина».

По словам Разумкова, быстрое решение конфликта невозможно, а процесс возвращения региона является «трудным». «Самое страшное, что не все в этом процессе хотят реального урегулирования», — отметил он еще одну сложность.

Политик считает, что Киев должен в первую очередь ориентироваться на изменение информационной политики, потому что информация «поражает едва ли не сильнее, чем пули, снаряды или мины». Говоря об этом, Разумков отметил, что большую часть информации жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получают из российских телеканалов.

В связи с этим он обозначил первые шаги своей партии по возвращению Донбасса. В первую очередь — вернуть людей ментально, после чего возможным будет переключение на экономическое развитие территорий. «Территории — это важно, но территории без людей — это только территории», — добавил он.

Ранее Разумков уже говорил, что информационное оружие действеннее, чем ракеты или танки. По его словам, при правильном его применении для Киева «еще не поздно по всей территории государства разместить флаг Украины».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. Часть региона вышла из-под контроля Киева после того, как жители выступили против смены власти и на референдумах поддержали создание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В ответ украинские власти начали силовую операцию. Весной 2018 года формат операции был изменен, контроль над ее выполнением получили Вооруженные силы Украины из состава Операции объединенных сил, пришедшей на смену антитеррористической операции под контролем Службы безопасности Украины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше