Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Привычка спать голым спасла мужчину от смерти

Фото: Daniel De Gabrielle

В городе Мельбурн, Австралия человек выжил благодаря тому, что спал голым под электроодеялом, загоревшимся ночью. Об этом сообщает издание Daily Mail.

34-летний Даниэль де Габриэль (Daniel De Gabrielle) проснулся посреди ночи и почувствовал запах гари. Перед сном он укрылся несколькими электроодеялами, в одном из которых произошло короткое замыкание, и оно загорелось. Даниэль попытался тушить горящую кровать водой, однако это не помогло, и тогда он просто вынес ее на улицу. Пожар распространился по всему дому, в результате чего Габриэль и его девушка лишились большей части имущества.

Даниэль получил ожоги второй степени и провел две недели в больнице. Врачи сказали ему, что если бы он спал в одежде, скорее всего погиб бы. Пострадавший назвал происшествие «сюрреалистическим» и признался, что не ожидал, что электроодеяло может спровоцировать столь сильный пожар.

Ранее сообщалось, что сотни коллекционных тарантулов погибли при пожаре в Китае. Специалисты предположили, что пожар начался из-за короткого замыкания электроодеяла, которым были накрыты контейнеры с пауками.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше