Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский вспомнил выражение «Моя хата с краю» про украинцев

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил выражение «Моя хата с краю» в качестве примера стереотипов про равнодушных украинцев. Его слова с Конференции по вопросам реформ на Украине в Торонто приводит «Интерфакс».

Глава государства заявил, что Киев не только сосредоточен на своих проблемах, но и готов вместе со всем миром присоединиться к решению глобальных проблем, таких как изменение климата, загрязнение океанов и другие.

«Есть такое выражение "Моя хата с краю". И оно якобы характеризует украинцев. На самом деле, это миф, который не имеет ничего общего с реальностью», — подчеркнул украинский лидер.

По его словам, украинцы не ограничены интересами только «своего двора» — они беспокоятся из-за вызовов и угроз, стоящих перед планетой. «Нам не все равно. И за свою историю мы не раз доказывали это миру», — заключил он.

2 июля Зеленский на встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо заявил, что тот вдохновил его заниматься политикой. Он добавил, что Канада зарекомендовала себя как друг Украины. Тогда же стало известно, что стороны подписали соглашение о поставке вооружений.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Торонто проходит с 1 по 3 июля. Правительственную делегацию страны возглавил первый вице-премьер Степан Кубив.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше