Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербуржец обнаружил в своей квартире экзотическую змею

Фото: Tubagus Aditya Irawa / Globallookpress.com

Королевский питон проник в одну из квартир жилого дома на улице Авангардной в Санкт-Петербурге, сообщает портал 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.

Владелец жилья случайно обнаружил рептилию, она пряталась в диване. Мужчина позвонил в службу «112», и прибывшие на место спасатели извлекли и увезли змею. Позже ее передали в приют для экзотических животных.

Неизвестно, как именно питон смог пробраться в квартиру и как долго оставался незамеченным. Хозяин пресмыкающегося пока никак не заявил о себе.

Королевский питон — неядовитая змея, распространенная в Африке. Достигает в длину полутора метров. Для человека рептилия неопасна, она питается мелкими млекопитающими, такими как крысы и мыши. Иногда поедает птиц.

Змеи достаточно часто проникают в дома и квартиры россиян. В июле 2018-го от такого вторжения пострадала жительница многоквартирного дома в Саратове, в марте того же года змеиное гнездо нашли под коттеджем в одном из ставропольских сел. Также в Петербурге весной 2016-го змея выползла из санузла одной из квартир дома на улице Маршала Захарова и зашипела на домочадцев, которые в тот момент смотрели телевизор.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше