Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Въезд в центр Венеции сделают платным

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Въезд в исторический центр Венеции планируется сделать платным с 1 января 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение принял административный исполнительный орган города — джунта. Собранные деньги (в размере трех евро с каждого автомобиля, за исключением транспортных средств жителей области Венето) планируется использовать для достойного содержания улиц Венеции, в частности сбора мусора, оставляемого туристами в огромном количестве.

Плата за въезд в исторический центр Венеции, входящий в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, рассматривается как попытка властей города ограничить турпоток. В апреле 2018 года с той же целью были установлены специальные турникеты на главных улицах, ведущих в центр Венеции.

В конце 2018 года был опубликован список мировых достопримечательностей, посещение которых не оправдало ожиданий туристов. Рейтинг составлялся по результатам опроса путешественников. Венеция стала одним из лидеров антирейтинга. «Венеция — не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все, что там есть», — отметил один из участников опроса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше