Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору йогурта

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

При выборе йогурта следует обращать внимание не только на срок годности, но и на наименование продукта. Об этом рассказал Роспотребнадзор, передает ТАСС.

Так, в ведомстве подчеркивают, что на упаковке йогурта должно быть указано наименование продукта, состав, срок годности, количество продукции, дата изготовления, пищевая ценность и изготовитель. В составе йогурта не должно быть консервантов, ароматизаторов, «идентичных натуральному», стабилизаторов, загустителей и красителей.

В ведомстве также не советуют покупать йогурт, если упаковка вскрыта или повреждена, а также в том случае, если информация на упаковке размыта.

Особое внимание следует обратить на срок годности: чем он меньше, тем выше вероятность, что в составе йогурта нет консервантов. Продукт должен храниться в оборудованных термометром холодильных витринах при температуре ниже 6 градусов.

Также следует обращать внимание на название продукта. На упаковке должно быть написано «йогурт», а не «йогуртер» или «йогуртовый десерт».

Формирование у россиян системы мотивации к здоровому образу жизни и правильному питанию является одной из целей национального проекта «Демография», в рамках которого с 2019 года в России начнет внедряться система мониторинга за состоянием питания различных групп населения в регионах, будут создаваться современные испытательные лабораторные центры по вопросам здорового питания. Кроме того, среди россиян планируют проводить пропаганду ответственного отношения к своему рациону питания.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше