Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев наградил победителей чемпионата по компьютерному многоборью

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 1 июля.

«В нашем регионе реализуется программа "Активное долголетие", мы видим большой запрос на обучение компьютерной грамотности», — сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что власти должны внимательно относиться к нуждам пожилых людей. По его словам, подмосковные жители старшего поколения очень активны, они охотно занимаются плаванием и другими видами спорта.

Компьютерные соревнования состоялись в Кирове. В них приняли участие люди старшего поколения из 73 регионов России, а также из Армении, Белоруссии, Германии, Дании, Италии, Литвы и Финляндии. В командном зачете представители Подмосковья заняли третье место.

Курсы компьютерной грамотности появились в регионе в 2013 году по инициативе губернатора, и пользуются большой популярностью. В настоящий момент в Подмосковье идет активная цифровизация — перевод услуг в электронный вид. Недавно для удобства жителей было разработано приложение, черед которое можно записаться на кружки и курсы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше