Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв наводнения в Иркутской области увеличилось

Фото: Виктор Бельцов / РИА

Число жертв наводнения в Иркутской области достигло пяти человек, передает в субботу, 29 июня, телеканал НТВ.

По последним данным МЧС, в Иркутской области из-за наводнения пострадал 351 человек, а пятеро, в том числе один ребенок, погибли. Подтопленными оказались более 3,5 тысячи жилых домов, повреждены 13 автомобильных мостов и 17 участков автомобильных дорог местного значения.

29 июня жителей населенных пунктов Иркутской области, которые затопило после сильного паводка, эвакуировали на вертолете. Пострадавшие рассказали, что из-за высокого уровня воды им пришлось забраться на крыши домов вместе с детьми и необходимыми вещами. Спасатели организовали перепись тех, кого удалось эвакуировать. Домашних животных и крупный рогатый скот, в том числе лошадей и коров, спасти не удалось. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что пострадавшим из-за сильного паводка жителям Иркутской области будет оказана финансовая помощь. Согласно документу, тем, кто получил травмы в результате наводнения, будет выплачено пособие в размере 200 тысяч рублей, если это легкий вред здоровью, или 400 тысяч рублей, если это тяжкий вред или вред средней тяжести.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше