Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Дональд Трамп

В Кремле прокомментировали встречу Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом не стоит рассматривать как простой обмен претензиями. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью «Россия-24» отметил, что оба президента проявили интерес к решению проблем между странами.

По его словам, Путин и Трамп обсудили ситуацию в Иране, Сирии и Украине, говорили о региональных проблемах и международной торговле. Кроме того, президент США спрашивал про украинских моряков.

Лидеры двух стран также признали необходимость начинать переговоры по стратегической стабильности и вопросам разоружения.

Песков призвал извлекать уроки из прошлого и не забегать вперед. Он отметил, что в настоящий момент можно констатировать, что было обозначено намерение говорить по острым вопросам.

Переговоры Путина и Трампа прошли ранее, 28 июня, в ходе саммита G20 в японской Осаке. Беседа продолжалась около полутора часов.

Первая их полноформатная встреча состоялась 16 июля 2018 года в Хельсинки. Тогда президенты проговорили почти четыре часа. По завершении стороны заявили, что остались довольны переговорами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше