Россия
07:46, 27 июня 2019

Возросло число пострадавших в результате катастрофы Ан-24

Фото: Новости Онлайн - Бурятия / «ВКонтакте»

Число пострадавших в результате аварийной посадки самолета авиакомпании «Ангара» Ан-24 в Нижнеангарске увеличилось до 22 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на медицинские службы региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что 15 из них оказана амбулаторная помощь, еще семь человек были госпитализированы, среди них есть двое подростков. Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Алексей Фишев, 13-летняя девочка получила черепно-мозговая травму, а 17-летний подросток — ушиб.

По уточненным данным, погибли два члена экипажа лайнера: командир и бортмеханик, которые оставались в самолете до последнего. Спасены 42 человека, включая одного несовершеннолетнего.

В 10:20 по местному времени (05:20 по мск) самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета в Нижнеангарске. После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и столкнулся с зданием очистных сооружений, после чего началось возгорание лайнера. Работу сотрудников МЧС, тушащих пожар на борту, сняли на видео.

< Назад в рубрику