Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские тюремщики получили дело за покровительство криминальному авторитету

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В Архангельской области против начальника ИК-5 и его заместителя возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Фигуранты полностью признали свою вину. В настоящее время они находятся под домашним арестом.

По данным следствия, в период с 2016 по 2019 годы сотрудники системы ФСИН оказывали покровительство одному из осужденных. Они обеспечивали ему доставку продуктов питания и спиртного, разрешали жить в служебном помещении и пользоваться средствами связи, а также пропускали к нему посторонних лиц.

Как уточнили агентству «Эхо Севера» информированные источники, речь идет о криминальном авторитете. Имя арестанта не называется.

20 марта сообщалось, что в Саратовской области 34 сотрудника системы ФСИН привлечены к дисциплинарной и административной ответственности из-за нарушений в колонии ИК-7 для особо опасных преступников, где одна группа заключенных избила другую.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15