Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помявшему трамвай россиянину предъявили счет на 1,5 миллиона рублей

Останкинский суд Москвы обязал жителя столицы Алексея Потемкина выплатить Мосгортрансу 1,5 миллиона рублей за то, что тот врезался в городской трамвай на своей машине и немного помял его. Об этом в среду, 26 июня, сообщает «Коммерсантъ».

Мужчина должен заплатить 36,6 тысячи рублей за ремонт общественного транспорта, остальная часть суммы — за порчу товарного вида трамвая «Витязь-М». Оценка стоимости производилась по методике Минюста. За ее основу берется цена нового подвижного состава, которая составляет 100 миллионов рублей.

В Минюсте изданию пояснили, что в подобных авариях их методика не обязательна к применению, формулу расчета выбирает эксперт. Потемкин будет оспаривать решение суда.

По информации «Ъ», в судах претензии к порче внешнего вида транспорта пока предъявляет только Мосгортранс. Например, в Петербурге Горэлектротранс судился с водителями только за компенсацию ремонта.

Столкновение с трамваем произошло 27 июня 2016 года в Москве на 1-й Сельскохозяйственной улице, когда автомобилист выезжал из двора направо. В этот момент подвижной состав двигался во встречном направлении. В результате машина повредила ему левую стойку, переднюю облицовку и фару. Полиса ОСАГО у мужчины не было. Останкинский суд Москвы вынес свое решение 14 ноября.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15