Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минэнерго и «Россети» наградили победителей и призеров олимпиады школьников

Фото: «Россети»

Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский в штаб-квартире электросетевого холдинга наградили победителей и призеров олимпиады школьников. Об этом сообщили «Ленте.ру» в сетевой компании.

«Привлечение талантливых, активных ребят в энергетику — одна из важнейших отраслевых задач. Экономика РФ, энергетика и непосредственно компания "Россети" находятся в стадии цифровой трансформации. Успех данного перехода в первую очередь зависит от привлечения высококвалифицированного персонала, способного разрабатывать и реализовывать инновационные решения», — отметил Александр Новак.

В свою очередь, Павел Ливинский назвал Олимпиаду важным звеном в профориентационной работе. «Мы не ждем, что кто-то предоставит для нас высококлассных специалистов, мы сами вместе с нашими партнерами — вузами, колледжами, школами — готовы участвовать в их формировании», — подчеркнул глава «Россетей».

В 2019 году отборочный этап олимпиады, в котором приняли участие 5 тысяч школьников, проходил в 69 городах. Призеры и победители олимпиады получили право участвовать в энергетической проектной смене, которая пройдет в августе 2019 года во Всероссийском детском центре «Орленок».

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. К участию в олимпиаде традиционно приглашаются школьники 9-х и 10-х классов. Олимпиада проводится в два этапа. На первом участники решают тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам. Второй этап — заочный, проходит в формате выполнения кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше