Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Экзотический кот напал на мать и ребенка среди улицы

centralillinoisproud.com

В американском штате Иллинойс мать и ребенок пострадали от нападения дикого кота. Видеоролик с животным опубликовала местная телестанция WMBD-TV.

Инцидент произошел в воскресенье утром, 19 июня, в городе Блумингтон. Каракал напал на шестилетнего ребенка, однако мать смогла отогнать животное. На кадрах, снятых из окна дома, виден небольшой кот рыжего окраса, похожий на рысь.

«Что это за хрень такая? Оно слоняется тут по улице, — говорит очевидец. — Похоже на рысь». Женщина, находящаяся рядом, посоветовала позвонить в службу экстренной помощи.

На место прибыла полиция. Кот набросился на одного из полицейских и представителя службы по контролю за животными. Агрессивного зверя пришлось застрелить.

В результате произошедшего мать и ребенок получили незначительные укусы и царапины. Пострадавших доставили в больницу на осмотр.

Каракал, или степная рысь — хищное млекопитающее семейства кошачьих, окрасом напоминает северо-американскую пуму. Уши с кисточками, мех короткий и густой. Каракал распространен в Африке и Средней Азии. Это животное легко приручается.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше