Россия
13:55, 25 июня 2019

Российский депутат напугал полицейских гранатой

Фото: страница Николая Дубравина во «ВКонтакте»

21-летний депутат Слободской городской думы Николай Дубравин бросил муляж гранаты под ноги полицейским. Об этом сообщает портал Newsler.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, депутат таким образом хотел проверить смелость сотрудников полиции. «Удалось ли 21-летнему Николаю Николаевичу обследовать полицейское исподнее, достоверно установить не удалось», — говорится в материале.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса России «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Депутат известен своими так называемыми социальными экспериментами. В январе он опубликовал в сети видео того, как попрошайничает у кировских водителей. Он стоял на коленях с протянутой рукой на одной из автобусных остановок. В том же месяце появилось видео, на котором молодой политик за волосы тащил девушку в свою машину.

В интервью порталу «Свойкировский.рф» Дубравин, отвечая на критику подобных действий, отметил, что в свободное время имеет право делать, что хочет. «У нас нет рабочего графика!» — добавил он.

Ariana Grande
< Назад в рубрику