Силовые структуры
02:43, 24 июня 2019

Майор ФСБ пил от тоски, вылетел со службы и дошел до суда

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Верховный суд отклонил просьбу майора ФСБ Сергея Логутева, который пытался доказать, что его увольнение со службы было незаконным. Об этом сообщает «Коммерсант».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что Логутева уволили за нарушение кодекса этики сотрудников госбезопасности и низкие рабочие показатели. В частности, поводом к этому стало задержание майора спящим в своем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

Сам Логутев посчитал причины увольнения несправедливыми и попытался оспорить их в суде. Он отметил, что употреблял алкоголь, так как нуждался в отдыхе после тяжелого дежурства и переживал из-за расставания с любимым человеком. Помимо этого, бывший майор подчеркнул, что пил алкоголь не в общественном месте, а в собственной машине. Низкую производительность и качество работы мужчина объяснил слишком сильной занятостью и дополнительными обязанностями, которые не входили в его рабочий регламент.

В результате суд отказал мужчине в признании его увольнения незаконным и отклонил все его последущие жалобы.

В марте майор крымского управления ФСБ признал вину в попытке незаконного оборота наркотиков в Волгоградской области. Северо-Кавказский окружной военный суд отказался отпустить арестованного под домашний арест, учитывая тяжесть совершенного им преступления.

< Назад в рубрику