Россия
16:04, 24 июня 2019

Российский школьник сдал ЕГЭ на 400 баллов и раскрыл секрет успеха

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Продолжение: Российская школьница сдала ЕГЭ на 400 баллов

Выпускник из Тульской области Даниил Дрябин набрал 400 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по четырем предметам и рассказал, что залогом успеха является самостоятельная работа и хорошая база по выбранным предметам, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам выпускника, он учился в физико-математическом классе, поэтому был хорошо подготовлен по физике, математике и информатике. Он также отметил, что «многое решают самостоятельные работы».

Сам экзамен Дрябин не считает «сверхъестественным явлением». «Экзамен проводится довольно стабильно, и можно отметить, что экзаменационные материалы, которые я сдавал на ЕГЭ, были похожи на прошлогодние и так далее, было довольно ожидаемо», — рассказал он.

Выпускник пока не решил, куда будет поступать, но рассматривает Московский физико-технический институт и мехмат МГУ имени Ломоносова.

23 июня выпускник гимназии из города Северск Томской области Александр Путин, получивший 300 баллов на ЕГЭ, рассказал о своей подготовке к сдаче тестов. По его словам, ему сильно помогла подготовка к различным олимпиадам. «Это опыт решения задач и умение собраться с мыслями, настроиться на экзамен», — пояснил Путин.

< Назад в рубрику