Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продажу туров в Грузию приостановят

Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Предыстория:
Россиян попросили воздержаться от поездок в Грузию

Федеральное агентство по туризму Российской Федерации (Ростуризм) рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу туров в Грузию. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Туроператорам и турагентам посоветовали приостановить реализацию как туристских продуктов, так и отдельных туристских услуг в Грузию временно — до нормализации политической обстановки в этой стране.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рекомендовал российским путешественникам воздержаться от поездок в Грузию до стабилизации политической ситуации. Чиновник попросил россиян не рисковать и не посещать Тбилиси, пока «грузинские власти не урегулируют ситуацию», поскольку в ближайшее время обстановка в столице Грузии может быть накалена.

20 июня несколько тысяч участников акции протеста начали штурм здания парламента. Глава МВД Грузии Георгий Гахария заявил о готовности уйти в отставку на фоне протестов в столице. Через несколько часов полиция применила против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули. Согласно последним данным, пострадали 240 человек, 80 из них оказались сотрудниками полиции.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше